альтернативный текст

Дрессировка собак
всех пород и возрастов
в Москве и Московской области
+7 925 251 53 52

Индивидуальные занятия с выездом на дом

Индивидуальные занятия с выездом на дом

Ваш щенок растет, вы уже обучили его нескольким базовым командам, однако по-настоящему послушной и комфортной в быту собакой он ну никак не становится. Что делать? Самое время обратится к специалисту-кинологу. Вы можете выбрать групповые или индивидуальные занятия. Сегодня мы остановимся на плюсах последних.

Итак, какие преимущества индивидуальных занятий дрессировки на дому?

  • На них все время уделяется исключительно вашей собаке, программа строится индивидуально. Если кинолог видит, что собака быстро устает, он подкорректирует расписание, сделает перерыв побольше, а само занятие покороче. В таком случае проще определить, какой навык дается вашему питомцу хуже, а какой лучше. Соответственно и время будет уделяться тому, что нужно.

  • При индивидуальных занятиях собака находится в привычных для нее условиях (дом, обычные места для прогулок). Соответственно она не получает лишний стресс, быстрее адаптируется к занятиям и меньше устает, что очень актуально для щенков и собак декоративных пород.

  • Так же, что немаловажно, вы экономите время на поездке. Тем более что общественным транспортом, если у вас нет автомобиля, не всегда удобно куда-то ехать с собакой. Плюс вам не нужно подстраиваться под расписание группы. Кинолог составит индивидуальный график, который будет удобен вам и не нарушит привычный уклад вашей жизни.

Тщательно отнеситесь к выбору кинолога, для индивидуальных занятий это очень важно. Ведь 2-3 раза в неделю вы будете один на один общаться с ним. Поэтому он должен быть не только хорошим специалистом в своей области, но быть вам приятен как человек. Так вы быстрее наладите с ним контакт, и он научит вас общению с вашим четвероногим другом.

Удачных вам занятий!


Вернуться к списку статей


Заказать услугу