альтернативный текст

Дрессировка собак
всех пород и возрастов
в Москве и Московской области
+7 925 251 53 52

Появление щенка в Вашем доме

Появление щенка в Вашем доме

Произошло! Последние несколько недель Вы просматривали объявления в интернете, ездили знакомиться с хозяевами питомников и посещали выставки собак. А потом еще ждали, когда можно будет забрать малыша домой. И вот завтра наступит долгожданный день - малыш переступит порог Вашего дома. Что же необходимо знать новоиспеченным хозяевам накануне этого радостного события?

Обезопасьте свой дом

Уберите все бьющиеся предметы из зоны досягаемости щенка. Не оставляйте ничего из того, что он может сгрызть. Мало того, что вы лишитесь необходимых вещей, для малыша это все представляет большую травмоопасность. И да, не стоит тратиться на Антигрызин, большинство собак его воспринимают как приправу к основному блюду.

В вашем доме не должно быть скатертей, за которые щенок может потянуть и обрушить на себя и пол все содержимое стола. Это только в кино такие выходки выглядят забавно, а вот в жизни нет.

Химикаты должны быть надежно заперты, как и от маленьких детей в доме.

Всевозможные кабели и подзарядные устройства не стоит оставлять на виду, щенку обязательно захочется их перекусить. И хорошо, если они не будут под напряжением, иначе быть беде!

Комнатные растения тоже могут подвергнуться набегу вашего маленького любимого варвара. Поэтому лучше убрать большие цветы в напольных горшках. А еще обязательно убедитесь, что среди Ваших растений нет тех, которые ядовиты для собак.

Все это кажется на первый взгляд очень сложным, однако когда Ваша собака вырастет, Вы вернетесь к обычному укладу жизни.

Список необходимых покупок:

Спальное место необходимо купить такое, чтобы щенок в нем помещался когда подрастет, однако покупать лежак подходящего размера для взрослой собаки не стоит. Малышу будет не комфортно в слишком просторном домике.

Миски. Их должно быть две - для еды и воды. Не скупитесь, выберите качественные металлические миски, которые легко мыть и которые щенок не погрызет, если вдруг такая идея ему придет в голову.

Ошейник и поводок. Амуниция для щенка нужна качественная, чтобы малыш не мог из нее вывернуться и потеряться на прогулке. Ошейник лучше всего купить из мягкой кожи или тканевый. Не берите шлейку, она может травмировать еще не сформировавшиеся суставы. Поводок выберите с регулируемой длиной, это облегчит Вам задачу при дрессировке. И не забудьте про именной медальон или капсулу с кличкой щенка, Вашим адресом и телефоном, которая крепится к ошейнику.

Игрушки. Ну тут разумеется чем их больше - тем лучше. Так щенок будет занят ими, а не Вашей мебелью или обувью.

Лакомства. Они просто необходимы для поощрения щенка при дрессировке, так же можете давать вкусняшку, если малыш хорошо поел, а не капризничал с едой. Для смены зубов отдельно купите кость из жил, она облегчит боль, когда начнут резаться зубы.

Средства от блох и клещей. На этом нельзя экономить никогда! На первую же прогулку щенок должен выйти обработанным, поскольку такое заболевание как пироплазмоз, может быть смертельным для крохи.

Набор для ухода. Он подразумевает под собой щетку, подобранную под тип шерсти Вашей собаки, шампунь, лосьоны для глаз и ушей. А так же махровое полотенце, которое Вы будете использовать после купания.

Корм. Первое время щенка необходимо кормить так же, как это делал заводчик. Быстрая смена рациона может привести к расстройству желудка и рвоте. В последствии, Вы аккуратно сможете перевести щенка на другой корм, если посчитаете нужным.

Памперсные пеленки или швабра с отжимом. Первое время щенок будет делать лужи дома. Сократить масштабы трагедии помогут памперсные пеленки, на которые он сможет делать свои дела. Если у Вас не получилось приучить щенка к этому полезному изобретению. просто купите швабру с отжимом и средство для мытья пола.

Вот, пожалуй, и все, что Вам необходимо знать перед появлением щенка в доме!

 


Вернуться к списку статей


Заказать услугу